Как делать полировку автомобиля

При эксплуатации автомобиль постоянно подвергается воздействию дождя, снега, пыли, грязи. Да и частые мойки авто с применением агрессивных моющих средств не приносят поверхности машины особой радости. Все эти воздействия могут серьезно испортить лакокрасочный облик вашего автомобиля. И только полировка автомобиля способна вернуть вашей машине былой блеск также надо прибрести запчасти на сайте.

О преимуществах профессиональной полировки

Главной частью процесса полировки автомобиля является нанесение твердого воска, создающего защитную пленку на поверхности лака. Так уменьшается вероятность появления царапин на поверхности авто.

Полировать автомобиль самостоятельно не рекомендуется. Лучше обратиться к специалистам, имеющим все необходимые инструменты и материалы. Полировка бывает двух видов — защитная и реставрационная.

Качественная и профессиональная полировка гарантирует появление необходимого блеска автомобиля и качество цветов на протяжении многих и многих лет. Также важна и защита поверхности автомобиля от негативных воздействий.

Как делать полировку автомобиля

Полировка выполняется с помощью полировочных паст. Они бывают трех видов и в процессе полной полировки используются все три пасты.

• Обычная полировочная паста предназначена для устранения глубоких царапин. С ее помощью можно также выравнивать поверхность.
• Следующей используется абразивная полировочная паста, убирающая все самые мелкие повреждения и придающая необходимый блеск поверхности.
• Третья паста является своеобразным закрепителем. Она делает блеск более стойким к мелким повреждениям, — таким как царапины от веток, от песка на тряпках, используемых во время мойки автомобилей.

Помимо полировки поверхности кузова, необходимо полировать также и фары. Современные фары изготавливаются в основном из пластика, более крепкого и стойкого к механическим воздействиям. Но даже пластик со временем стирается и мутнеет, и такие помутневшие и поцарапанные фары значительно понижают их эффективность в процессе освещения дороги. Полировке поддаются только пластиковые фары с помощью профессиональных инструментов с использованием специальных абразивных материалов и полировочных паст.

Полировке необходимо подвергать и стекло автомобилей. На стекле зачастую появляются мелкие повреждения, вроде потертостей, царапин и помутнений. Полировка позволяет обновить и восстановить начальные характеристика стекла, придать ему первоначальный вид, устранив даже последствия работы очистительных дворников, если дело касается полировки лобового стекла.