Кафе для свадьбы — прекрасный выбор!

Свадьба — это один из ключевых моментов в жизни людей. Когда-то это было важнейшим событием, менявшим общественный и имущественный статус человека и определявшим всю его дальнейшую судьбу. Поэтому неудивительно, что у всех народов свадебные ритуалы отличались особой торжественностью и пышностью. Таковыми они остаются и по сию пору в странах, где сохраняется традиционный уклад жизни и господствуют строгие религиозные нравы.

У нас же в этом отношении все стало гораздо проще, а отношение к браку — вполне европейское. Кто-то говорит о нравственном упадке и крахе института семьи, а кто-то видит лишь закономерную тенденцию в эволюции отношений между полами. В древности брачные союзы часто заключались родителями жениха и невесты, которые имели право лишь безропотно подчиниться родительской воле. Отсюда и поговорка пошла: «Стерпится, слюбится». Или же на выбор будущего супруга оказывал влияние сухой финансовый расчет. Тогда говорили о выгодной партии.

Знаменитый немецкий философ-гуманист 19-го века Карл Генрих Маркс, размышляя о будущем брака и семьи, утверждал, что по мере развития общества все не относящиеся к межличностным отношениям мотивы вступления в брак исчезнут, и останется только одна причина для того, чтобы людям жить вместе — любовь. Собственно, это и происходит. Прежде всего, благодаря тому, что женщины обрели равные права и возможности с мужчинами.

Современная женщина сама может стать успешной и богатой и выбирать себе мужчину по сердцу, а не искать как в старь «выгодную партию». Брачные отношения все более становятся частным делом двоих людей. В моду входит т.н. гражданский брак, т.е. брак без регистрации в ЗАГС. А зачем государству знать подробности интимной жизни граждан? Однако, даже те, кто не собирается уведомлять государство о своих отношениях, тоже испытывают желание как-то отметить переход от периода ухаживаний к семейной жизни.

Если люди вступают на путь совместной жизни по любви, то им ни к чему соревноваться с другими в пышности свадебного торжества, производя безумные траты и влезая в долги. В еще большей степени это относится к тем, кто женится или выходит замуж не в первый раз. Но ведь хочется поделиться радостью обретения друг друга с родителями и друзьями. А еще бывают годовщины свадеб — такие, как серебряная и золотая свадьбы, которые также принято отмечать особо.

Среди людей, которые женились еще в советское время, модным стало венчаться в церкви. Красивый же обряд. Кому-то это позволяет освежить отношения после долгих лет совместной жизни, почувствовав себя снова женихом и невестой. А после венчания вполне уместно устроить своего рода римейк свадьбы.

Несомненно, порадуют в кафе для проведения свадьбы цены, на счет которых можно даже и поторговаться. Поскольку гостей на такой банкет соберется немного, и все они хорошо знакомые люди, то меню можно достаточно точно спланировать и рассчитать. А учитывая, что все собрались не ради еды, можно ограничиться небольшим количеством легких и недорогих блюд, что соответствует модной тенденции в питании. Ведь многие современные люди следят за здоровьем и фигурой. Они будут весьма благодарны виновникам торжества за то, что те не подали соблазна нарушить привычную диету.

Какая же свадьба без музыки и танцев! Кафе, которые проводят свадьбы, обычно имеют необходимое музыкальное оборудование. Остается только решить вопрос с репертуаром и исполнителями. Это могут быть музыканты, исполняющие музыку в живую, а может быть диск-жокей, который просто ставит записи. Караоке в исполнении гостей тоже неплохой вариант. Украшения для зала: шарики, гирлянды, ленты, цветы и плакаты с поздравлениями можно заказать в самом кафе, а можно принести с собой.

Если планируется угощать гостей вином и иными спиртными напитками, то об этом следует позаботиться заранее. Винная карта в кафе обычно не столь разнообразна, как в ресторанах. Это, пожалуй, один из немногих недостатков кафе. Если в ассортименте не нашлось желаемых напитков, то можно договориться о том, чтобы их принести с собой. Это, кстати, тоже позволит уменьшить расходы.

Подводя итог, можно сказать, что лучшим местом для проведения скромной свадьбы для небольшой компании самых близких людей является мистер кэт меню. Ведь уютная атмосфера и праздничное настроение зависят от нас самих, а не от шикарности обстановки и количества потраченных денег. Совет да любовь всем!